Родительское собрание состоится во вторник в 18:00
Просмотров: 236 | Добавил: Chernishev | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (0)

Ув. Родители, со слов ребенка, форму выдадут на следующей неделе. У кого есть более детальная информация, можете сообщить в соответствующем разделе сайта.
Просмотров: 289 | Добавил: Chernishev | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

На прошедших выходных установили долгожданный шкаф для личных вещей.
Просмотров: 253 | Добавил: Chernishev | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Первые правила баскетбола разрешали только пасоваться и бросать мяч в корзину,а дриблинг появился только через несколько лет.Также в начале баскетболисты кидали мяч в корзину из-под персиков,у которых было дно,и каждый раз было необходимо залезать на лестницу,чтобы вытащить мяч.
Просмотров: 235 | Добавил: Alik | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Тренировка бросков и передач.
Просмотров: 181 | Добавил: Chernishev | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Ожидаем, что форму выдадут 9 го декабря, в понедельник. И на следующий этап ВЮБЛ мы поедем в своей форме.
Просмотров: 205 | Добавил: Chernishev | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Джош Готт - растет не по дням, а по часам

18-летний Джош Готт из британского города Стоктон страдает от уникального заболевания. Еженедельно он вырастает на 2,5 сантиметра. Врачи не знают, что делать, а мать подростка боится покупать ему одежду, так как рост Джоша постоянно меняется. Эксперты считают, что все дело в генетике.

По словам матери подростка, Джош начал резко расти, когда ему исполнилось 11 лет. Женщина не могла понять, что происходит с сыном и постоянно обращалась к врачам. Однако те объясняли все гормональным взрывом, уверяя британку, что в этом нет ничего страшного или необычного. Однако мальчик продолжал расти. Сейчас его рост составляет 2,07 метра. Интересно, что каждый из родителей Джоша ниже его минимум на полметра.

После долгих странствий по врачам мать мальчика обратилась к экспертам из медицинского центра Ньюкасла, которые, наконец, смогли установить, что происходит с подростком. По их словам, все дело в небольшом хромосомном расстройстве, от к ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Chernishev | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, после тренировки, Джозеф Вольф и Ричард Делатри провели баскетбольный семинар НБА для детей. На семинаре были рассмотрены игровые моменты для игры в защите, а так же, упражнения на прыгучесть, чтоб научиться забивать сверху.
1
Просмотров: 254 | Добавил: Chernishev | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

БК Днепр – БК Черкасские Мавпы 75:72 (12:19, 28:21, 18:17, 17:15)

Полчетверти команды шли практически наравне. Однако на пятой минуте Днепр пропустил 7 очков подряд и отпустил соперника вперед. Подправил ситуацию для нашей команды Макс Балашов, который забил издали. Но следующие четыре минуты днепряне провели «всухую»  и позволили сопернику сделать разницу двузначной. Не на пользу нашей команде были и глупые фолы, после которых игроки Мавп становились на линию штрафного броска и набирали легкие очки. Слабая игра в нападении (4/15 реализация с игры за четверть) способствовала тому, что за первую четверть днепряне набрали всего 12 очков и отстали от соперника на семь. 12:19.

Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Chernishev | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

Всем родителям рекомендую сводить детей, посмотреть как играют в высшей лиге. Вход свободный, игры в зале СДЮСШОР 5.  Следующая игра состоится:

27.12.2013 (дома - зал СДЮШОР 5) БК «Дніпро-2» - БК «Азовмаш» (д)

Уже спустя полторы минуты после начала матча тренер команды гостей вынужден был взять тайм-аут. Нападение Николаева не работало напрочь, а зонная защита давала сбои. Итог - рывок Днепра 6:0. Еще три минуты понадобилось «корабелам», чтоб набрать свои первые очки в матче. После старта 10:0 днепряне притормозили. Несколько промахов подряд и необязательные нарушения правил, после которых «синие» становились на линию штрафного броска, привели к спурту гостей 10:2. Но черная полоса Днепра не могла длиться долго. Игра в защите стала более надежной, борьба за подбор была выиграна практически вчистую и 5 очков от Тарапаты и Смирнова п ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Chernishev | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)