Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Высшая лига. Шестая подряд победа "Днепра" 95:62
18:45
Высшая лига. Шестая подряд победа "Днепра" 95:62

Всем родителям рекомендую сводить детей, посмотреть как играют в высшей лиге. Вход свободный, игры в зале СДЮСШОР 5.  Следующая игра состоится:

27.12.2013 (дома - зал СДЮШОР 5) БК «Дніпро-2» - БК «Азовмаш» (д)

Уже спустя полторы минуты после начала матча тренер команды гостей вынужден был взять тайм-аут. Нападение Николаева не работало напрочь, а зонная защита давала сбои. Итог - рывок Днепра 6:0. Еще три минуты понадобилось «корабелам», чтоб набрать свои первые очки в матче. После старта 10:0 днепряне притормозили. Несколько промахов подряд и необязательные нарушения правил, после которых «синие» становились на линию штрафного броска, привели к спурту гостей 10:2. Но черная полоса Днепра не могла длиться долго. Игра в защите стала более надежной, борьба за подбор была выиграна практически вчистую и 5 очков от Тарапаты и Смирнова превратили «+2» в «+7».

Во втором периоде преимущество Днепра достигло 14 очков. Сделано это было во многом благодаря тяжелой работе в защите. Наши игроки вгрызались в каждый мяч и заставляли соперника либо совершать потери, либо бросать из неудобных позиций. Эффективность нападения подопечных Коваля во втором периоде стала настоящим откровением для гостей., которые пропустили от Днепра 28 баллов. Нои защита наших парней заслуживает отдельной похвалы: всего 19 пропущенных за половину при 4 реализованных бросках у соперника из 27.

Пожалуй, главной задачей для Днепра на вторую половину матча было не растерять то колоссальное преимущество, добытое в первых двух четвертях. Наверняка эта мысль была и у игроков. Днепряне ослабили хватку в защите. В нападении старались отвечать на каждый результативный выпад соперника своим и держать разницу в счете. С этой задачей наша команда справилась.

Рывком 7:0 Днепр начал заключительную четверть. Гости поплыли и доигрывали матч по инерции. Оба тренера дали поиграть своим резервистам. Матч катился к своему завершению и шестой подряд победе Днепра в чемпионате.

Днепр-ДВУФК: Тарасенко (9 очков + 10 подбора), Кобец (11 очков + 10 передач + 6 перехватов), Закурдаев (16 очков + 5 подборов), Макаренко (4), Тарапата (5), Мироненко (6 очков + 5 подборов), Масальский (5 очков + 8 передач), Крамар (14), Смирнов (18 очков + 9 подборов), Паскалов (7).

Николаев-2: Вершинин (5),Петренко (0), Ожегов (12), Рудометкин (9), Мальцев (3), Василюха (2), Серпелин (4), Коровин (4 очка + 4 подбора), Шундель (0), Ильченко (13 очков + 12 подборов), Авраменко (1), Плужников (9 очков + 6 подборов).

Просмотров: 248 | Добавил: Chernishev | Рейтинг: 0.0/0