Главная » 2013 » Декабрь » 3 » БК Днепр одержал долгожданную победу
11:38
БК Днепр одержал долгожданную победу

БК Днепр – БК Черкасские Мавпы 75:72 (12:19, 28:21, 18:17, 17:15)

Полчетверти команды шли практически наравне. Однако на пятой минуте Днепр пропустил 7 очков подряд и отпустил соперника вперед. Подправил ситуацию для нашей команды Макс Балашов, который забил издали. Но следующие четыре минуты днепряне провели «всухую»  и позволили сопернику сделать разницу двузначной. Не на пользу нашей команде были и глупые фолы, после которых игроки Мавп становились на линию штрафного броска и набирали легкие очки. Слабая игра в нападении (4/15 реализация с игры за четверть) способствовала тому, что за первую четверть днепряне набрали всего 12 очков и отстали от соперника на семь. 12:19.

Всего две минуты понадобилось гостям, чтобы довести свое преимущество до 18 баллов. Инициатором рывка стал Михайлюк, который набрал за это время восемь очков, еще три добавил Чигринов. Мишула, Тимофеенко, Коренюк и Глазырин вскладчину принесли Днепру 13 очков подряд. Гости на это не смогли ответить ни одним результативным действием и разница в счете сократилась до пяти пунктов. Глазырина можно смело назвать главной ударной силой нашей команды во втором периоде. Костя забивал и с периметра, и смело шел в проход, не оставляя своим оппонентам шансов чисто защититься. Когда Глазырина все же смогли прикрыть, дважды хорошо сработала связка Мишула-Тимофеенко. Первый отдавала, второй – забивал. Их стараниями разница в счете сократилась до трех очков за минуту до большого перерыва. Более того, Мишула с сереной из-за дуги счет сравнял. Вся борьба в матче была еще впереди.

Уже в начале третьего периода днепряне после прохода Щепкина впервые за долгое время вышли вперед. После этого наши игроки просто остановились на какое-то время. Не было никакого движения мяча и игроков. Зато были потери и легкие очки гостей в быстрых прорывах. К счастью, ступор длился недолго и буквально за минуту удалось нивелировать. Начались качели. Опытный Балашов стал тем игроком, который в эти напряженные минуты брал инициативу в свои руки и приносил команде такие нужные очки. Очень кстати в такой ситуации были проблески хорошей защиты у Днепра. Порой днепряне действительно показывали добротную игру на своей половине площадки. Но разница в счете при всем при этом перед четвертой десятиминуткой составляла всего одно очко. 58:57.

Почти три минуты оборонительные редуты Днепра были непреодолимы для Мавп. Правда, игра в защите шла в ущерб нападению. За это же время подопечные Хомичюса смогли отметиться только пятью баллами и заимели 6-очковое преимущество.  Когда же Щепкин забил еще два очка и разница выросла до восьми пунктов, терпение Михельсона лопнуло и он взял тайм-аут.67:59. Тимерманис после минутного перерыва набрал пять очков подряд и сократил отставание своей команды до одного дальнего попадания. Латышский стрелок на этом не остановился и еще дважды отметился попаданиями из-за дуги. Благо, Тимофеенко со Щепкиным за это же время принесли по два очка в копилку Днепра и лидерство, хоть и зыбкое, оставалось у нашей команды.  Концовка обещала быть жаркой. При счете 73:72 Смит смазал два штрафных, Щепкин не забил сложнейший бросок из-под кольца, а Мур выбросил мяч за лицевую, совершив потерю. За минуту до конца периода «+1» у Днепра так и сохранялось. Щепкин и Вошберн обменялись промахами. Михайлюк сфолил на Тимофеенко за 16,8 секунды до конца и Стас реализовал оба «штрафа». 75:72 и тайм-аут рулевого черкассчан. Вполне логично, что право сравнять счет было доверено ТИМерманису, забившего 4 раза из 9 из-за дуги до этого. Но латыш смазал две попытки. Больше команды не забивали и Днепр праздновал долгожданную победу.

Днепр: Щепкин (14 очков + 4 передачи), Шевченко (2), Глазырин (17), Коренюк (4 очка + 5 подборов), Месяц (0), Тимофеенко (18 очков + 7 подборов + 4 передачи), М. Балашов (7), Загреба (2), Мишула (11 очков + 6 подборов + 10 передач).

Черкасские Мавпы: Чигринов (8), Смит (12 очков + 4 подбора + 4 передачи), Руслов (0), Михайлюк (11 очков + 5 подборов), Кальниченко (4), Сокур (0), Чумаков (4 очка + 4 подбора), Тимерманис (16), Мур (3 очка + 4 подбора + 10 передач), Вошберн (14 очков + 5 подборов).

Просмотров: 351 | Добавил: Chernishev | Рейтинг: 0.0/0